藤井寺市「恵美坂1丁目」全2区画 2号地

土地

物件番号:B02147-000819

情報提供日:2026年5月16日

次回更新日:2026年05月23日

3,500万円

ここがポイント

  • 大阪府藤井寺市
  • 近鉄南大阪線「藤井寺」駅 徒歩8分(640m)
土地面積
179.88㎡

お電話からのお問い合わせ

072-955-8123

電話受付時間:9:30~18:30(定休日: 毎週火曜日・水曜日、夏季休業、GW、年末年始)

タップで電話をかける

店舗へのお問い合わせ

お電話からのお問い合わせ

072-955-8123

電話受付時間:9:30~18:30(定休日:毎週火曜日・水曜日、夏季休業、GW、年末年始)

タップで電話をかける

フォームからのお問い合わせ

WEBフォームはこちら

価格・シミュレーション

3,500万円

所在地

大阪府藤井寺市恵美坂1丁目

Google Maps

学区

  • 藤井寺小学校
  • 藤井寺中学校

交通

  • 近鉄南大阪線「藤井寺駅」徒歩 8分
  • 近鉄南大阪線「高鷲駅」徒歩 7分
  • 近鉄南大阪線「恵我ノ荘駅」徒歩 22分

周辺環境

  • 藤井寺駅(近鉄 南大阪線)

    藤井寺駅(近鉄 南大阪線)

    640m

  • イオンフードスタイル藤井寺店

    スーパー

    イオンフードスタイル藤井寺店

    520m

  • ロピア藤井寺店

    スーパー

    ロピア藤井寺店

    500m

  • 万代羽曳野島泉店

    スーパー

    万代羽曳野島泉店

    930m

  • ファミリーマート藤井寺駅前店

    コンビニ

    ファミリーマート藤井寺駅前店

    640m

  • ウエルシア羽曳野島泉店

    ドラッグストア

    ウエルシア羽曳野島泉店

    480m

  • 藤井寺市立藤井寺中学校

    中学校

    藤井寺市立藤井寺中学校

    1,100m

  • 藤井寺市立藤井寺小学校

    小学校

    藤井寺市立藤井寺小学校

    800m

  • ふじの子保育園

    幼稚園保育園

    ふじの子保育園

    430m

  • 明の守ようきこども園

    幼稚園保育園

    明の守ようきこども園

    660m

  • 医療法人昌円会高村病院

    総合病院

    医療法人昌円会高村病院

    1,540m

  • 藤井寺駅前郵便局

    郵便局

    藤井寺駅前郵便局

    670m

  • 藤井寺市役所

    役所

    藤井寺市役所

    960m

  • 羽曳野市立陵南の森図書館

    図書館

    羽曳野市立陵南の森図書館

    550m

  • 池田泉州銀行藤井寺支店

    銀行

    池田泉州銀行藤井寺支店

    510m

  • 三井住友銀行藤井寺支店

    銀行

    三井住友銀行藤井寺支店

    550m

物件概要

所在地

大阪府藤井寺市恵美坂1丁目

交通
  • 近鉄南大阪線「藤井寺駅」徒歩 8分
  • 近鉄南大阪線「高鷲駅」徒歩 7分
  • 近鉄南大阪線「恵我ノ荘駅」徒歩 22分
物件種目

売地

価格

3,500万円

坪単価

64万円

設備

電気、上水道、下水道、公営水道、本下水、都市ガス

備考

-

土地面積

179.88㎡

坪数

54.4坪

用途地域

1種低層

地勢

-

建ぺい率

50%

容積率

100%

情報更新日

2026年5月16日

次回更新予定日

2026年05月23日

物件担当者

赤座 宏樹

赤座 宏樹

本店営業部

店舗へのお問い合わせ

お電話からのお問い合わせ

072-955-8123

電話受付時間:9:30~18:30(定休日:毎週火曜日・水曜日、夏季休業、GW、年末年始)

タップで電話をかける

フォームからのお問い合わせ

WEBフォームはこちら
物件一覧 藤井寺市「恵美坂1丁目」全2区画 2号地

店舗へのお問い合わせ

お電話からのお問い合わせ

072-955-8123

電話受付時間:9:30~18:30(定休日:毎週火曜日・水曜日、夏季休業、GW、年末年始)

タップで電話をかける

フォームからのお問い合わせ

WEBフォームはこちら
  • Step 1
  • Step 2